Apycom jQuery Menus
       




Meisterschaft 2018 (1. Division)
Hinrunde

(1)
SA 10.03.2018
15:30 (Kelmis)
FC Tülje - AS Viaduc
1 - 5
(2)
SA 31.03.2018
15:30 (Eupen O)
FC Hergenrath - FC Tülje
4 - 4
(3)
SA 24.03.2018
14:00 (Montzen)
FC Montzen Gare - FC Tülje
3 - 0
(4)
SA 14.04.2018
14:00 (Kelmis)
FC Tülje - GW Inferno
3 - 4
(5)
SA 21.04.2018
14:00 (Eupen O)
Eupen United - FC Tülje
5 - 2
(6)
SA 28.04.2018
14:00 (Kelmis)
FC Tülje - F. Miezekatze
5 - 3
(7)
SA 12.05.2018
15:30 (Eynatten)
BSV Rakete - FC Tülje
3 - 3
(8)
SA 02.06.2018
13:00 (Eynatten)
Young Boys Eupen - FC Tülje
3 - 2
(9)
SA 09.06.2018
15:30 (Kelmis)
FC Tülje - FC Walk
0 - 5


Rückrunde

(10)
SA 23.06.2018
11:30 (Moresnet)
AS Viaduc - FC Tülje
2 - 0
(11)
SA 25.08.2018
14:00 (Kelmis)
FC Tülje - FC Hergenrath
1 - 2
(12)
SA 01.09.2018
14:00 (Kelmis)
FC Tülje - FC Montzen Gare
0 - 6
(13)
SA 08.09.2018
15:00 (Eynatten)
GW Inferno - FC Tülje
7 - 0
(14)
SA 22.09.2018
14:00 (Kelmis)
FC Tülje - Eupen United
1 - 11
(15)
SA 29.09.2018
13:30 (Eupen O)
F. Miezekatze - FC Tülje
1 - 2
(16)
SA 13.10.2018
15:00 (Kelmis)
FC Tülje - BSV Rakete
2 - 5
(17)
SA 20.10.2018
13:30 (Kelmis)
FC Tülje - Young Boys Eupen
(Abg.)
(18)
SA 03.11.2018
14:00 (Sourbrodt)
FC Walk - FC Tülje
6 - 3


Tabelle der Meisterschaft (2. Division)
A
B
C
D
E
F
G
1.
Eupen United
16
11
2
3
64
35
35
2.
FC Montzen Gare
16
10
3
3
40
23
33
3.
FC Walk
16
10
1
3
65
44
31
4.
GW Inferno
16
9
4
3
45
22
31
5.
BSV Rakete
16
7
3
6
40
30
24
6.
AS Viaduc
16
4
4
8
31
44
16
7.
FC Hergenrath
16
3
4
9
28
46
13
8.
Fenerbahçe Miezekatze
16
4
1
11
26
50
13
9.
FC Tülje
16
2
2
12
27
72
8
10.
Young Boys Eupen
0
0
0
0
0
0
0

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentore - G: Punkte


Torjägerliste der Meisterschaft
1.
Nick Thomson
13 Tore
2.
Chris Röhn
4 Tore
3.
Niklas Meckelenz
3 Tore
4.
Marco Krickel
3 Tore
5.
Robin Henry
2 Tore
6.
Marvin Wertz
2 Tore
7.
Luca Messerich
1 Tor
8.
Nils Krickel
1 Tor




SuperCup I (2018)
Vorrunde - Gruppe D

(1)
SA 07.04.2018
16:00 (Kelmis)
FC Tülje - FC Herbestha
2 - 5
(2)
SA 05.05.2018
14:00 (Kelmis)
FC Tülje - F. Miezekatze
3 - 0
(3)
SA 26.05.2018
15:00 (Sourbrodt)
FC Walk - FC Tülje
5 - 2
(4)
SA 18.08.2018
15:00 (Raeren)
FC Knabbe - FC Tülje
6 - 4


Tabelle der Gruppe D
A
B
C
D
E
F
G
1.
FC Knabbe
4
3
1
0
24
10
10
2.
FC Walk
4
3
0
1
17
17
9
3.
FC Herbestha
4
2
1
1
14
10
7
4.
FC Tülje
4
1
0
3
12
16
3
5.
Fenerbahçe Miezekatze
4
0
0
4
4
18
0

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentore - G: Punkte


Spielplan SuperCup II - Endrunde
Viertelfinale

SA 15.09.2018
15:00 (Kelmis)
FC Tülje - RC Kettenis A
0 - 5 (FF.)


Torjägerliste des SuperCups
1.
Nick Thomson
8 Tore
2.
Chris Röhn
2 Tore
3.
Davin Thomson
1 Tore




Testspiele (2018)
(1)
SA 24.02.2018
17:15 (Kelmis)
FC Tülje - Tülje U50
4 - 2
(2)
SA 03.03.2018
14:00 (Kelmis)
FC Tülje - FC Hergenrath
(Ausg.)
(3)
SA 17.11.2018
14:30 (Kelmis)
FC Tülje - RC Kettenis B
5 - 3
(4)
SA 24.11.2018
17:00 (Kelmis)
FC Tülje - Tülje U50
1 - 1


Torjägerliste der Testspiele
1.
Nick Thomson
2 Tore
2.
Jeremy Scholl
2 Tore
3.
Guillaume Pigarella
1 Tor
4.
Pascal Jaminon
1 Tor
5.
Chris Röhn
1 Tor
6.
Davin Thomson
1 Tor
7.
Jean-Pierre Oberreich
1 Tor
8.
Marco Krickel
1 Tor
9.
Michael Steier
1 Tor




FC Tanja - Kleinfeldturnier 2018
Gruppenspiele

(1)
SA 11.08.18
11:30 (Kelmis)
FC Tülje - AS Viaduc
0 - 1
(2)
SA 11.08.18
12:50 (Kelmis)
TUS Wacker Durchlaufen - FC Tülje
1 - 1
(3)
SA 11.08.18
13:50 (Kelmis)
FC Tülje - FC Tornado
0 - 5

Platzierungsspiel

SA 11.08.18
14:30 (Kelmis)
Team Touring - FC Tülje
2 - 1

Spiel um den 7. Platz

SA 11.08.18
16:30 (Kelmis)
FC Tülje - 7 Scheiben Schinken
2 - 3