Apycom jQuery Menus
       




Meisterschaft 2010 (2. Division)
Hinrunde

(1)
SA 27.03.2010
/
SPIELFREI
/
(2)
SA 10.04.2010
13:30 (Eupen O)
Standard 02 - FC Tülje
1 - 0
(3)
SA 17.04.2010
13:30 (Eupen O)
FC Tanja - FC Tülje
2 - 1
(4)
SA 24.04.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - FC Walk
1 - 2
(5)
SA 15.05.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - FC Montzen Gare
0 - 1
(6)
SA 29.05.2010
15:30 (Moresnet)
AS Viaduc - FC Tülje
3 - 4
(7)
SA 05.06.2010
15:30 (Kettenis)
RC Kettenis B - FC Tülje
2 - 3


Rückrunde

(8)
SA 11.09.2010
/
SPIELFREI
/
(9)
SA 18.09.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - Standard 02
3 - 2
(10)
SA 25.09.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - FC Tanja
0 - 2
(11)
SA 09.10.2010
14:00 (Sourbrodt)
FC Walk - FC Tülje
4 - 2
(12)
SA 16.10.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - RC Kettenis B
1 - 3
(13)
SA 23.10.2010
15:30 (Montzen)
FC Montzen Gare - FC Tülje
2 - 3
(14)
SA 30.10.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - AS Viaduc
7 - 3


Endtabelle der Meisterschaft 2010
A
B
C
D
E
F
G
1.
FC Walk
12
9
0
3
43
25
27
2.
FC Tanja
12
7
0
5
34
19
21
3.
FC Montzen Gare
12
6
2
4
33
21
20
4.
RC Kettenis B
12
6
1
5
42
31
19
5.
Standard 02
12
5
1
6
33
38
16
6.
FC Tülje
12
5
0
7
25
27
15
7.
AS Viaduc
12
1
2
9
37
85
5

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte


Torjägerliste der Meisterschaft
1.
Marvin Wertz
3 Tore
Daniel Bütz
3 Tore
2.
Andreas Jonas
2 Tore
3.
Urs Bucklitsch
2 Tore
4.
Pascal Jaminon
2 Tore
5.
Jean-Pierre Holz
2 Tore
6.
Jérémy Raxhon
2 Tore
7.
Robin Günther
2 Tore
8.
Mohssen El Azrak
2 Tore
9.
Kevin Conrath
1 Tor
10.
Marco Held
1 Tor
11.
Raphaël Riesterer
1 Tor
12.
Raoul Mallmann
1 Tor
13.
Markus Fell
1 Tor




SuperCup I (2010)
Vorrunde - Gruppe B

(1)
SA 12.06.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - TC Weserkicker
2 - 5
(2)
SA 19.06.2010
15:00 (Eupen O)
FC Hergenrath - FC Tülje
1 - 4
(3)
SA 26.06.2010
15:30 (Hauset)
GS Hauset - FC Tülje
5 - 0

Tabelle der Gruppe B
A
B
C
D
E
F
G
1.
GS Hauset
3
3
0
0
15
4
9
2.
TC Weserkicker
3
2
0
1
11
7
6
3.
FC Tülje
3
1
0
2
6
11
3
4.
FC Hergenrath
3
0
0
3
3
13
0

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte

SuperCup II Endrunde (2010)
Viertelfinale

SA 14.08.2010
15:30 (Moresnet)
AS Viaduc - FC Tülje
1 - 4

Halbfinale

SA 21.08.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - FC Montzen Gare
1 - 1 (3-5 n. E.)

Spiel um Platz 3

SA 28.08.2010
13:30 (Eupen O)
FC Hergenrath - FC Tülje
0 - 2


Torjägerliste des SuperCups
1.
Marco Held
3 Tore
2.
Robin Günther
2 Tore
3.
Sascha Schenk
2 Tore
4.
Andy Cremer
1 Tor
5.
Jérémy Raxhon
1 Tor
6.
Daniel Bütz
1 Tor
7.
Didier Wertz
1 Tor
8.
Urs Bucklitsch
1 Tor
9.
Raphaël Riesterer
1 Tor




Testspiele 2010
(1)
MO 04.01.2010
19:30 (Lontzen)
KSC Lontzen Jr. - FC Tülje
6 - 1
(2)
SA 20.02.2010
17:00 (Bleiberg)
FC Tornado - FC Tülje
1 - 0
(3)
SA 06.03.2010
13:30 (Lontzen)
FC Tülje - Eupen United
ABGESAGT
(4)
FR 12.03.2010
21:00 (Lontzen)
FC Tülje - GS Hauset
2 - 1
(5)
SA 20.03.2010
13:30 (Eupen O)
FC Tanja - FC Tülje
3 - 4
(6)
SA 27.03.2010
14:00 (Lontzen)
FC Tülje - ASV Werth
2 - 5
(7)
SA 03.04.2010
15:00 (Eupen U)
Eupen United - FC Tülje
3 - 1
(8)
SA 08.05.2010
17:30 (Lontzen)
FC Tülje - Tülje U50
3 - 2
(9)
SA 04.09.2010
13:30 (Eupen U)
FC Herbestha - FC Tülje
3 - 0


Torjägerliste der Testspiele
1.
Raoul Mallmann
3 Tore
Urs Bucklitsch
3 Tore
2.
Didier Wertz
2 Tore
3.
Dennis Keuhlartz
2 Tore
4.
Michael Baerten
1 Tor
5.
Frederick Franzen
1 Tor
6.
Jérémy Raxhon
1 Tor




Karnevalsturnier vom MFK Göhlsoccer
Begegnungen

(1)
SA 06.02.2010
13:00 (Kelmis)
FC Tülje - Dolphins Vorstand
0 - 3
(2)
SA 06.02.2010
14:00 (Kelmis)
Team Kelmisär - FC Tülje
0 - 1
(3)
SA 06.02.2010
15:40 (Kelmis)
FC Tülje - Café An Ne Eck
1 - 3
(4)
SA 06.02.2010
16:00 (Kelmis)
Ruck Zuck - FC Tülje
0 - 0




33 Stunden-Weltrekord von Alain Vluggen
Begegnungen

(1)
FR 28.05.2010
18:00 (Kelmis)
FC Tülje - HL 82 Lontzen A
1 - 2
(2)
FR 28.05.2010
18:40 (Kelmis)
FC Tülje - FC Tornado
1 - 1
(3)
FR 28.05.2010
19:00 (Kelmis)
FC Tülje - MF Beaufrères
1 - 3
(4)
FR 28.05.2010
19:40 (Kelmis)
FC Tülje - MF Generet
4 - 0




FC Tanja - Kleinfeldturnier
Gruppenspiele (Gruppe A)

(1)
SA 07.08.2010
11:00 (Kelmis)
KSC Soccer - FC Tülje
1 - 1
(2)
SA 07.08.2010
12:40 (Kelmis)
FC Herbestha - FC Tülje
1 - 2
(3)
SA 07.08.2010
14:00 (Kelmis)
FC Tülje - Pana-Ma
0 - 4
(4)
FR 28.05.2010
15:00 (Kelmis)
FC Tülje - MFK Göhlsoccer
2 - 0

Spiel um Platz 5

SA 07.08.2010
16:50 (Kelmis)
FC Tülje - Les Laiters
0 - 1