Meisterschaft 2009 (1. Division) |
(1)
|
SA 28.03.2009
|
15:30 (Hauset)
|
GS Hauset - FC Tülje
|
5 - 4
|
(2)
|
SA 04.04.2009
|
15:00 (Eupen U)
|
FC Tülje - RC Kettenis A
|
0 - 6
|
(3)
|
SA 18.04.2009
|
15:30 (Walhorn)
|
ASV Werth - FC Tülje
|
8 - 0
|
(4)
|
SA 25.04.2009
|
15:00 (Eupen O)
|
FC Tülje - FC Hergenrath
|
3 - 7
|
(5)
|
SA 02.05.2009
|
15:00 (Eupen U)
|
FC Herbestha - FC Tülje
|
4 - 0
|
(6)
|
SA 09.05.2009
|
17:30 (Bleiberg)
|
FC Tornado - FC Tülje
|
5 - 0 FF.
|
(7)
|
SA 23.05.2009
|
15:00 (Eupen U)
|
FC Tülje - RC Kettenis B
|
0 - 5 FF.
|
(8)
|
SA 06.06.2009
|
13:30 (Eupen O)
|
FC Tülje - TC Weserkicker
|
2 - 7
|
(9)
|
SA 05.09.2009
|
15:00 (Eupen U)
|
FC Tülje - Eupen United
|
0 - 12
|
(10)
|
SA 12.09.2009
|
15:00 (Eupen O)
|
FC Tülje - GS Hauset
|
2 - 6
|
(11)
|
SA 19.09.2009
|
15:15 (Kettenis)
|
RC Kettenis A - FC Tülje
|
3 - 0
|
(12)
|
SA 26.09.2009
|
13:30 (Eupen U)
|
FC Tülje - ASV Werth
|
0 - 6
|
(13)
|
SA 03.10.2009
|
13:30 (Eupen O)
|
FC Hergenrath - FC Tülje
|
3 - 1
|
(14)
|
SA 10.10.2009
|
15:00 (Eupen U)
|
FC Tülje - FC Herbestha
|
0 - 7
|
(15)
|
SA 17.10.2009
|
15:00 (Eupen U)
|
FC Tülje - FC Tornado
|
0 - 2
|
(16)
|
SA 24.10.2009
|
13:30 (Eupen U)
|
Eupen United - FC Tülje
|
3 - 2
|
(17)
|
SA 31.10.2009
|
15:15 (Kettenis)
|
RC Kettenis B - FC Tülje
|
4 - 1
|
(18)
|
SA 07.11.2009
|
13:30 (Eupen O)
|
TC Weserkicker - FC Tülje
|
20 - 0
|
Die Endtabelle der Meisterschaft 2009 | ||||||||
A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
||
1.
|
RC Kettenis A
|
18
|
15
|
2
|
1
|
49
|
10
|
47
|
2.
|
ASV Werth
|
18
|
15
|
2
|
1
|
77
|
20
|
47
|
3.
|
FC Herbestha
|
18
|
12
|
2
|
4
|
51
|
22
|
38
|
4.
|
Eupen United
|
18
|
11
|
1
|
6
|
63
|
38
|
34
|
5.
|
FC Hergenrath
|
18
|
6
|
5
|
7
|
31
|
33
|
23
|
6.
|
GS Hauset
|
18
|
6
|
2
|
10
|
37
|
43
|
20
|
7.
|
TC Weserkicker
|
18
|
6
|
1
|
11
|
54
|
47
|
19
|
8.
|
FC Tornado
|
18
|
6
|
1
|
11
|
38
|
50
|
19
|
9.
|
RC Kettenis B
|
18
|
5
|
0
|
13
|
35
|
74
|
15
|
10.
|
FC Tülje
|
18
|
0
|
0
|
18
|
15
|
113
|
0
|
Torjägerliste der Meisterschaft | ||||||||
1.
|
Ahmed Boutalib
|
4 Tore
|
||||||
2.
|
Michael Baerten
|
2 Tore
|
||||||
3.
|
Rafael De Maria
|
2 Tore
|
||||||
4.
|
Abdelhakim Hatoufi
|
2 Tore
|
||||||
5.
|
Urs Bucklitsch
|
1 Tor
|
||||||
6.
|
Abdelrani Nouinou
|
1 Tor
|
||||||
7.
|
Lennart Swalve
|
1 Tor
|
||||||
8.
|
Marco Held
|
1 Tor
|
||||||
9.
|
Marius Reger
|
1 Tor
|
||||||
10.
|
Muharem Osmani
|
1 Tor
|
SuperCup I (2009) |
(1)
|
SA 13.06.2009
|
13:30 (Eupen U)
|
FC Tülje - GS Hauset
|
3 - 0
|
(2)
|
SA 20.06.2009
|
16:30 (Eupen)
|
FC Tornado - FC Tülje
|
0 - 5 FF.
|
(3)
|
SA 27.06.2009
|
13:30 (Eupen O)
|
FC Tülje - RC Kettenis B
|
11 - 2
|
Die Endtabelle der Gruppe A | ||||||||
A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
||
1.
|
FC Tülje
|
3
|
3
|
0
|
0
|
19
|
2
|
9
|
2.
|
FC Tornado
|
3
|
2
|
0
|
1
|
10
|
13
|
6
|
3.
|
GS Hauset
|
3
|
1
|
0
|
2
|
9
|
10
|
3
|
4.
|
RC Kettenis B
|
3
|
0
|
0
|
3
|
10
|
23
|
0
|
SuperCup I Endrunde (2009) |
SA 15.08.2009
|
15:00 (Eupen O)
|
FC Herbestha - FC Tülje
|
7 - 1
|
Torjägerliste des Supercups | ||||||||
1.
|
Ahmed Boutalib
|
6 Tore
|
||||||
2.
|
Rafael De Maria
|
3 Tore
|
||||||
3.
|
Mustafa Ekeroglu
|
3 Tore
|
||||||
4.
|
Chris Röhn
|
2 Tore
|
||||||
5.
|
Michael Baerten
|
1 Tor
|
Testspiele 2009 |
(1)
|
SA 07.03.2009
|
15:00 (Montzen)
|
FC Montzen Gare - FC Tülje
|
ABGESAGT
|
(2)
|
SA 14.03.2009
|
13:30 (Eupen O)
|
FC Tülje - FC Tanja
|
3 - 1
|
(3)
|
SA 21.03.2009
|
13:30 (Eupen U)
|
FC Tülje - RC Kettenis B
|
5 - 1
|
(4)
|
SA 11.04.2009
|
13:30 (Eupen O)
|
Standard 02 - FC Tülje
|
3 - 3
|
Torjägerliste der Testspiele | ||||||||
1.
|
Rafael De Maria
|
7 Tore
|
||||||
2.
|
Ahmed Boutalib
|
2 Tore
|
||||||
3.
|
Mustafa Ekeroglu
|
2 Tore
|
30 Stunden-Weltrekord von Alain Vluggen 2009 |
(1)
|
SO 21.06.2009
|
06:40 (H.-Chapelle)
|
Young Boys Elsaute A - FC Tülje
|
4 - 2
|
(2)
|
SO 21.06.2009
|
07:20 (H.-Chapelle)
|
FC Tülje - MF Dynamite Plombières
|
0 - 1
|
(3)
|
SO 21.06.2009
|
08:20 (H.-Chapelle)
|
FC Jehanster - FC Tülje
|
2 - 1
|
(4)
|
SO 21.06.2009
|
09:00 (H.-Chapelle)
|
FC Tülje - Young Boys Elsaute B
|
1 - 1
|
FC Tanja - Kleinfeldturnier 2009 |
(1)
|
SA 08.08.2009
|
11:30 (Kelmis)
|
FC Tülje - VIP Plombières
|
0 - 1
|
(2)
|
SA 08.08.2009
|
12:30 (Kelmis)
|
AS Viaduc - FC Tülje
|
0 - 0
|
(3)
|
SA 08.08.2009
|
13:30 (Kelmis)
|
FC Meck Meck - FC Tülje
|
0 - 4
|
(4)
|
SA 08.08.2009
|
15:45 (Kelmis)
|
FC Tülje - FC Hergenrath
|
1 - 0
|
SA 08.08.2009
|
17:45 (Kelmis)
|
FC Herbestha - FC Tülje
|
3 - 2
|