Apycom jQuery Menus
       




Meisterschaft 2013 (1. Division)
Hinrunde

(1)
SA 09.03.2013
13:30 (Kettenis)
RC Kettenis A - FC Tülje
5 - 0
(2)
SA 30.03.2013
15:30 (Montzen)
FC Montzen Gare - FC Tülje
1 - 1
(3)
SA 23.03.2013
17:30 (Kelmis)
FC Tülje - GS Hauset
0 - 7
(4)
SA 13.04.2013
17:30 (Kelmis)
FC Tülje - FC Tornado
0 - 8
(5)
SA 20.04.2013
13:30 (Eupen O)
FC Tanja - FC Tülje
2 - 2
(6)
SA 27.04.2013
15:30 (Moresnet)
AS Viaduc - FC Tülje
5 - 4
(7)
SA 04.05.2013
15:00 (Eupen U)
FC Hergenrath - FC Tülje
0 - 1
(8)
SA 11.05.2013
13:30 (Eupen U)
Standard 02 - FC Tülje
1 - 6
(9)
SA 25.05.2013
15:00 (Kelmis)
FC Tülje - FC Walk
1 - 2
(10)
SA 01.06.2013
15:00 (Kelmis)
FC Tülje - TC Weserkicker
1 - 5
(11)
SA 08.06.2013
15:00 (Eupen U)
FC Herbestha - FC Tülje
2 - 3
(12)
SA 15.06.2013
15:00 (Kelmis)
FC Tülje - FC Knabbe
0 - 4
(13)
SA 22.06.2013
15:30 (Walhorn)
ASV Werth - FC Tülje
4 - 0
(14)
SA 29.06.2013
15:00 (Kelmis)
FC Tülje - Eupen United
3 - 2

Tabelle der Meisterschaftshinrunde
A
B
C
D
E
F
G
1.
FC Tornado
14
13
1
0
66
12
40
2.
FC Knabbe
14
12
1
1
71
24
37
3.
ASV Werth
14
9
2
3
48
24
29
4.
FC Walk
14
8
2
4
41
23
26
5.
FC Herbestha
14
8
1
5
40
26
25
6.
GS Hauset
14
8
0
6
46
47
24
7.
RC Kettenis A
14
7
1
6
52
24
22
8.
TC Weserkicker
14
6
2
6
34
38
20
9.
FC Montzen Gare
14
4
3
7
26
40
15
10.
FC Tülje
14
4
2
8
22
48
14
11.
Standard 02
14
4
1
9
25
51
13
12.
Eupen United
14
5
1
8
29
43
10
13.
FC Hergenrath
14
3
1
10
24
42
10
14.
AS Viaduc
14
3
0
11
24
75
9
15.
FC Tanja
14
1
2
11
21
52
5

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte



Play-Off-Rückrunde

(1)
SA 12.10.2013
17:30 (Kelmis)
FC Tülje - FC Montzen Gare
1 - 1
(2)
SA 26.10.2013
15:00 (Eupen O)
Eupen United - FC Tülje
5 - 2
(3)
SA 02.11.2013
17:30 (Kelmis)
FC Tülje - FC Tanja
1 - 1
(4)
SA 16.11.2013
17:30 (Kelmis)
FC Tülje - FC Hergenrath
1 - 0
(5)
SA 23.11.2013
17:30 (Kelmis)
FC Tülje - Standard 02
2 - 3
(6)
SA 30.11.2013
15:00 (Moresnet)
AS Viaduc - FC Tülje
5 - 4

Endtabelle der Play Off I
A
B
C
D
E
F
G
1.
FC Tornado
21
19
1
1
93
17
58
2.
FC Knabbe
21
17
1
3
100
39
52
3.
ASV Werth
21
11
3
6
67
50
36
4.
FC Walk
21
11
2
8
53
45
35
5.
FC Herbestha
21
11
1
9
60
45
34
6.
GS Hauset
21
11
1
9
69
63
34
7.
RC Kettenis A
21
9
2
10
62
46
29
8.
TC Weserkicker
21
8
3
10
45
68
27

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte

Endtabelle der Play-Off II
A
B
C
D
E
F
G
1.
Standard 02
20
8
2
10
44
62
26
2.
FC Hergenrath
20
6
2
12
37
50
20
3.
Eupen United
20
8
1
11
42
60
19
4.
FC Montzen Gare
20
5
4
11
33
52
19
5.
FC Tülje
20
5
4
11
33
63
19
6.
AS Viaduc
20
6
0
14
39
94
18
7.
FC Tanja
20
4
3
13
32
62
15

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte

Torjägerliste der Meisterschaft
1.
Christian Paulzen
6 Tore
2.
Marco Krickel
4 Tore
3.
Andy Brasseur
3 Tore
4.
Marvin Wertz
3 Tore
5.
Ronny Xhonneux
2 Tore
6.
Constantin Alexii
2 Tore
7.
Nils Krickel
2 Tore
8.
Jérôme Poth
2 Tore
9.
Dennis Keuhlartz
1 Tor
10.
Patrick Volders
1 Tor
11.
Mohssen El Azrak
1 Tor
12.
Kevin Conrath
1 Tor
13.
Robin Günther
1 Tor
14.
Pascal Jaminon
1 Tor
15.
Andreas Jonas
1 Tor
16.
Raphaël Riesterer
1 Tor
17.
Chris Röhn
1 Tor




SuperCup I (2013)
Vorrunde - Gruppe B

(1)
FR 09.08.2013
17:30 (Kelmis)
FC Tülje - FC Hergenrath
0 - 0 (2 - 3 n.E.)
(2)
SA 24.08.2013
13:30 (Eupen O)
FC Tanja - FC Tülje
1 - 2
(3)
SA 31.08.2013
18:00 (Kelmis)
FC Tülje - TC Weserkicker
0 - 3
(4)
SA 07.09.2013
15:30 (Kettenis)
RC Kettenis A - FC Tülje
3 - 0


Tabelle der Gruppe B
A
B
C
D
E
F
G
1.
RC Kettenis A
4
4
0
0
16
3
12
2.
TC Weserkicker
4
3
0
1
13
12
9
3.
FC Tülje
4
1
1
2
2
7
4
4.
FC Hergenrath
4
0
2
2
3
6
3
5.
FC Tanja
4
0
1
3
6
12
1

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte


Spielplan SuperCup II - Endrunde
Halbfinale

SA 28.09.2013
15:30 (Walhorn)
ASV Werth - FC Tülje
5 - 0


Spiel um Platz 3

SA 05.10.2013
15:15 (Eupen O)
FC Tülje - AS Viaduc
2 - 2 (4-3 n.E.)



Torjägerliste des SuperCups
1.
Michael Steier
2 Tore
2.
Christian Paulzen
1 Tor
3.
Marvin Wertz
1 Tor




Testspiele
(1)
SO 03.02.2013
14:00 (Eilendorf)
SV Eilendorf 3 - FC Tülje
8 - 0
(2)
SA 23.02.2013
17:30 (Kelmis)
FC Tülje - FC Tornado
Ausg.
(3)
SA 02.03.2013
13:30 (Kelmis)
FC Tülje - TC Weserkicker
2 - 5
(4)
MI 19.06.2013
19:30 (Kelmis)
FC Tülje - TUS Untenrum
3 - 5
(5)
MI 26.06.2013
19:30 (Kelmis)
FC Tülje - Lazio Dom
5 - 5
(6)
SA 13.07.2013
15:00 (Kelmis)
FC Tülje - Standard 02
Ausg.
(7)
DO 15.08.2013
15:00 (Gemmenich)
BS Gemmenich - FC Tülje
5 - 0
(8)
SA 21.12.2013
17:00 (Kelmis)
FC Tülje - FC Tülje U50
5 - 1


Torjägerliste der Testspiele
1.
Patrick Volders
2 Tore
2.
Chris Röhn
2 Tore
3.
Christian Paulzen
2 Tore
4.
Michael Steier
1 Tor
5.
Ronny Xhonneux
1 Tor
6.
Raphaël Riesterer
1 Tor
7.
Robin Henry
1 Tor
8.
Dany Meessen
1 Tor
9.
Marco Krickel
1 Tor
10.
Jérôme Poth
1 Tor
11.
Dave Krickel
1 Tor
12.
Testspieler
1 Tor
13.
Eigentor
1 Tor




FC Tanja - Kleinfeldturnier 2013
Gruppenspiele (Gruppe A)

(1)
SA 10.08.13
12:00 (Kelmis)
FC Tülje - Panama
3 - 0 (FF.)
(2)
SA 10.08.13
13:00 (Kelmis)
KSC Soccers - FC Tülje
0 - 1
(3)
SA 10.08.13
14:00 (Kelmis)
Tornado Veteranen - FC Tülje
1 - 0
(4)
SA 10.08.13
15:15 (Kelmis)
FC Tülje - Les Loulouttes
1 - 1

Spiel um Platz 5

SA 10.08.13
16:40 (Kelmis)
FC Tülje - MFK Göhlsoccer
1 - 1 (2-3 n.P.)


A.F.V.O. - Turnier 2013
Gruppenspiele (Gruppe D)

(1)
SA 14.09.13
11:00 (Schönefeld)
Heppenbach - FC Tülje
0 - 1
(2)
SA 14.09.13
12:00 (Schönefeld)
FC Tülje - Squadra Villa
2 - 1
(3)
SA 14.09.13
13:40 (Schönefeld)
FC Tülje - FC Walk
1 - 1

Viertelfinale

SA 14.09.13
15:00 (Schönefeld)
FC Tülje - Apollo
1 - 0

Halbfinale

SA 14.09.13
16:20 (Schönefeld)
FC Herbestha - FC Tülje
1 - 0

Spiel um Platz 3

SA 14.09.13
17:40 (Schönefeld)
FC Walk - FC Tülje
2 - 3