Apycom jQuery Menus
       






Die Verantwortlichen vom FC Tülje begrüßen alle Teilnehmer zum vierten "Indoor-Cup".
Hier erfahren alle teilnehmenden Mannschaften alles zu unserem Hallenevent.



Der FC Tülje-Indoor-Cup 2013

Wann: am 5. Januar 2013
Wo: im Sportzentrum Kelmis
Beginn: die Teams sollten 30 Minuten vor ihrem ersten Spiel da sein und sich anmelden
Teilnahmegebühr: 50€ (inkl. 10 Getränkebons)
Beginn des Turniers: 12:00
Beginn des ersten Spiels: 12:15
Ende des Turniers: 20:00
Preise: der Sieger (sowie Platz 2+3) erhält einen Pokal
Schiedsrichter: Pascal Jaminon, Didier Wertz & Jean-Marc Oger

Für das leibliche Wohl wird gesorgt sein. Nach dem Turnier lassen wir dann
den Abend in der Wirtschaft des Sportzentrums mit Musik ausklingen.


Die Regeln des Indoor-Cups

- Ausgeschlossen sind Spieler die das 16. Lebensjahr noch nicht erreicht haben
- Jede Mannschaft ist im Falle einer Verletzung selber für die Versicherung verantwortlich
- Ein Spieler darf nicht in mehreren Mannschaften spielen
- Jede Mannschaft muss vor dem ersten Spiel eine Spielerliste ausfüllen
- Modus: Es gibt zwei Gruppen (A+B) mit jeweils 6 Mannschaften.
Die Ersten der Gruppe A spielen gegen den Ersten der Gruppe B (Finale) usw...
- Spieldauer: 10 Minuten (2 Minuten Pause zwischen den Spielen)
- Spieldauer (Plazierungsspiele): ebenfalls 10 Minuten
- Ein Team besteht aus 4 Spielern und 1 Torwart
- Vor dem Anpfiff wartet der Schiedsrichter maximal 1 Minute, falls nicht mindestens
3 Spieler einer Mannschaft auf dem Platz stehen. Ansonsten 3-0 Forfait.
- Nach einem Seiten-Aus wird der Ball eingeschossen
- Während des Spiels darf der Torwart den Ball über die Mittellinie spielen.
Falls der Ball aus war, darf er das NICHT.
- Gelbe Karte => ein Spiel Sperre (Der Spieler darf jedoch ersetzt werden)
- Rote Karte => Turnier-Ausschluss (Während des Spiels kein Ersatz erlaubt)
- Die letzte Minute des Spiels wird durch Musik angegeben
- Kriterien fürs Weiterkommen: Punkteanzahl, Anzahl Siege, Anzahl Tore, Elfmeterschießen


Anmeldeverlauf für den Indoor-Cup

Interessierte Mannschaften sollten sich per Mail an tuelje@yahoo.de einschreiben
Nach der Anmeldung erhalten die Mannschaften dann per Mail die Angaben für die Überweisung.

Nur die ersten 12 Teams (die sich angemeldet und das Geld überwiesen haben) werden berücksichtigt.
Sobald ein Team die Einschreibegebühr überwiesen hat, gilt diese definitiv als angemeldet.
Der Spielplan wird folgen sobald alle Teilnehmer feststehen und die Gruppen ausgelost wurden.

Gebt bei der Anmeldung bitte folgendes an:

• Name der teilnehmenden Mannschaft
• Name, Adresse und Telefonnummer des Verantwortlichen

Offiziell für den Indoor-Cup 2013 angemeldet:

1. FC Herbestha A
2. FC Herbestha B
3. KSC Soccers
4. TC Weserkicker
5. Freunde Select
6. Team AstenJohnson
7. Lucky Losers
8. Smörebröd United
9. FC Tanja
10. Les Drogbas
11. MFC Emerson
12. Team Peugeot Schyns

Die Gruppen des IndoorCups 2013

Gruppe A
Gruppe B
1. FC Herbestha A
2. TC Weserkicker
3. Lucky Losers
4. Smörebröd United
5. Team AstenJohnson
6. MFC Emerson
1. FC Herbestha B
2. KSC Soccers
3. Team Select
4. Les Drogbas
5. FC Tanja
6. Team Peugeot Schyns


Der Spielplan der Gruppenphase

(1)
12:15 - 12:25
Lucky Losers - Smörebröd United
1 - 0
(2)
12:27 - 12:37
Team Select - Les Drogbas
2 - 0
(3)
12:39 - 12:49
FC Herbestha A - TC Weserkicker
0 - 3
(4)
12:51 - 13:01
FC Herbestha B - KSC Soccers
1 - 1
(5)
13:03 - 13:13
Team AstenJohnson - MFC Emerson
2 - 1
(6)
13:15 - 13:25
FC Tanja - Team Peugeot Schyns
1 - 3
(7)
13:27 - 13:37
FC Herbestha A - Lucky Losers
0 - 3
(8)
13:39 - 13:49
FC Herbestha B - Team Select
1 - 0
(9)
13:51 - 14:01
TC Weserkicker - Smörebröd United
0 - 1
(10)
14:03 - 14:13
KSC Soccers - Les Drogbas
1 - 0
(11)
14:15 - 14:25
Lucky Losers - Team AstenJohnson
1 - 2
(12)
14:27 - 14:37
Team Select - FC Tanja
3 - 0
(13)
14:39 - 14:49
Smörebröd United - MFC Emerson
1 - 1
(14)
14:51 - 15:01
Les Drogbas - Team Peugeot Schyns
1 - 1
(15)
15:03 - 15:13
Team AstenJohnson - FC Herbestha A
3 - 0
(16)
15:15 - 15:25
FC Tanja - FC Herbestha B
0 - 2
(17)
15:27 - 15:37
TC Weserkicker - Lucky Losers
2 - 2
(18)
15:39 - 15:49
KSC Soccers - Team Select
0 - 1
(19)
15:51 - 16:01
Smörebröd United - Team AstenJohnson
1 - 1
(20)
16:03 - 16:13
Les Drogbas - FC Tanja
0 - 1
(21)
16:15 - 16:25
MFC Emerson - FC Herbestha A
3 - 0
(22)
16:27 - 16:37
Team Peugeot Schyns - FC Herbestha B
0 - 0
(23)
16:39 - 16:49
Team AstenJohnson - TC Weserkicker
2 - 1
(24)
16:51 - 17:01
FC Tanja - KSC Soccers
1 - 3
(25)
17:03 - 17:13
Lucky Losers - MFC Emerson
1 - 3
(26)
17:15 - 17:25
Team Select - Team Peugeot Schyns
1 - 2
(27)
17:27 - 17:37
FC Herbestha A - Smörebröd United
0 - 3
(28)
17:39 - 17:49
FC Herbestha B - Les Drogbas
3 - 0
(29)
17:51 - 18:01
MFC Emerson - TC Weserkicker
2 - 0
(30)
18:03 - 18:13
Team Peugeot Schyns - KSC Soccers
0 - 2

Tabelle der Gruppe A
A
B
C
D
E
F
G
1.
Team Asten Johnson
5
4
1
0
10
4
13
2.
MFC Emerson
5
3
1
1
10
4
10
3.
Smörebröd United
5
2
2
1
6
3
8
4.
Lucky Losers
5
2
1
2
8
7
7
5.
TC Weserkicker
5
1
1
3
6
7
4
6.
FC Herbestha A
5
0
0
5
0
15
0

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte

Tabelle der Gruppe B
A
B
C
D
E
F
G
1.
FC Herbestha B
5
3
2
0
7
1
11
2.
KSC Soccers
5
3
1
1
7
3
10
3.
Team Select
5
3
0
2
7
3
9
4.
Team Peugeot Schyns
5
2
2
1
6
5
8
5.
FC Tanja
5
1
0
4
3
11
3
6.
Les Drogbas
5
0
1
4
1
8
1

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte


Der Spielplan der Platzierungsspiele

Platz 11
18:30 - 18:40
FC Herbestha A - Les Drogbas
0 - 3
Platz 9
18:42 - 18:52
TC Weserkicker - FC Tanja
4 - 2
Platz 7
18:54 - 19:04
Lucky Losers - Team Peugeot Schyns
0 - 2
Platz 5
19:06 - 19:16
Smörebröd United - Team Select
3 - 2
Platz 3
19:18 - 19:28
MFC Emerson - KSC Soccers
0 - 2
FINALE
19:30 - 19:40
Team AstenJohnson - FC Herbestha B
0 - 0 (3-2 n.S.)



Die Verantwortlichen des FC Tülje bedanken sich für eure Teilnahme am Indoor-Cup 2013!