Apycom jQuery Menus
       






Die Verantwortlichen vom FC Tülje begrüßen alle Teilnehmer zum dritten "Indoor-Cup".
Hier erfahren alle teilnehmenden Mannschaften alles zu unserem Hallen-Event.



Der FC Tülje-Indoor-Cup 2012

Wann: am 7. Januar 2012
Wo: im Sportzentrum Kelmis
Beginn: die Teams sollten 30 Minuten vor ihrem ersten Spiel da sein und sich anmelden
Teilnahmegebühr: 50€ (inkl. 10 Getränkebons)
Beginn des Turniers: 12:00
Beginn des ersten Spiels: 12:15
Ende des Turniers: 19:40
Preise: der Sieger (sowie Platz 2+3) erhält einen Pokal
Schiedsrichter: Alain Vluggen, Nico + Pascal Jaminon

Für das leibliche Wohl wird gesorgt sein, Abends findet dann in der
Wirtschaft des Sportzentrums noch eine Party mit DJ Gary White statt.


Die Regeln des Indoor-Cups

- Ausgeschlossen sind Spieler die das 16. Lebensjahr noch nicht erreicht haben
- Ein Spieler darf nicht in mehreren Mannschaften spielen
- Jede Mannschaft muss vor dem ersten Spiel eine Spielerliste ausfüllen
- Modus: Es gibt zwei Gruppen (A+B) mit jeweils 6 Mannschaften.
Die Ersten der Gruppe A spielen gegen den Ersten der Gruppe B (Finale) usw...
- Spieldauer: 10 Minuten (2 Minuten Pause zwischen den Spielen)
- Spieldauer (Plazierungsspiele): ebenfalls 10 Minuten
- Ein Team besteht aus 4 Spielern und 1 Torwart
- Vor dem Anpfiff wartet der Schiedsrichter maximal 1 Minute, falls nicht mindestens
3 Spieler einer Mannschaft auf dem Platz stehen. Ansonsten 3-0 Forfait.
- Nach einem Seiten-Aus wird der Ball eingeschossen
- Während des Spiels darf der Torwart den Ball über die Mittellinie spielen.
Falls der Ball aus war, darf er das NICHT.
- Gelbe Karte => ein Spiel Sperre (Der Spieler darf jedoch ersetzt werden)
- Rote Karte => Turnier-Ausschluss (Während des Spiels kein Ersatz erlaubt)
- Die letzte Minute des Spiels wird durch Musik angegeben
- Kriterien fürs Weiterkommen: Punkteanzahl, Anzahl Siege, Anzahl Tore, Elfmeterschießen


Anmeldeverlauf für den Indoor-Cup

Interessierte Mannschaften sollten sich bis zum 7. Dezember 2011 per Mail an
tuelje@yahoo.de einschreiben. Nach der Anmeldung erhalten die teilnehmenden
Mannschaften dann per Mail die Angaben für die Überweisung.

Nur die ersten 12 Mannschaften (die sich angemeldet und überwiesen haben) werden berücksichtigt.
Sobald ein Team die Einschreibegebühr überwiesen hat, gilt diese definitiv als angemeldet.
Der Spielplan wird folgen sobald alle Teilnehmer feststehen und die Gruppen ausgelost wurden.

Gebt bei der Anmeldung bitte folgendes an:

• Name der teilnehmenden Mannschaft
• Name, Adresse und Telefonnummer des Verantwortlichen

Offiziell für den Indoor-Cup 2012 angemeldet:

1. FC Herbestha A
2. FC Herbestha B
3. Freunde Select
4. East Belgium Soccer
5. Lucky Losers
6. FSV Badminton
7. Die biestigen Biester
8. Smörebröd United
9. Letzte Reserve
10. Team AstenJohnson
11. FC Tanja
12. RC Kettenis B

Die Gruppen des IndoorCups 2012

Gruppe A
Gruppe B
1. FC Herbestha A
2. FC Tanja
3. Freunde Select
4. FSV Badminton
5. Die biestigen Biester
6. Letzte Reserve
1. FC Herbestha B
2. Lucky Losers
3. East Belgium Soccer
4. Team AstenJohnson
5. Smörebröd United
6. RC Kettenis B


Der Spielplan der Gruppenphase

(1)
12:15 - 12:25
Freunde Select - FSV Badminton
3 - 1
(2)
12:27 - 12:37
East Belgium Soccer - Team Asten Johnson
1 - 4
(3)
12:39 - 12:49
FC Herbestha A - FC Tanja
1 - 1
(4)
12:51 - 13:01
FC Herbestha B - Lucky Losers
2 - 1
(5)
13:03 - 13:13
Die biestigen Biester - Letzte Reserve
3 - 1
(6)
13:15 - 13:25
Smörebröd United - RC Kettenis B
0 - 1
(7)
13:27 - 13:37
FC Herbestha A - Freunde Select
1 - 0
(8)
13:39 - 13:49
FC Herbestha B - East Belgium Soccer
1 - 0
(9)
13:51 - 14:01
FC Tanja - FSV Badminton
1 - 1
(10)
14:03 - 14:13
Lucky Losers - Team AstenJohnson
0 - 3
(11)
14:15 - 14:25
Freunde Select - Die biestigen Biester
4 - 0
(12)
14:27 - 14:37
East Belgium Soccer - Smörebröd United
1 - 2
(13)
14:39 - 14:49
FSV Badminton - Letzte Reserve
2 - 1
(14)
14:51 - 15:01
Team AstenJohnson - RC Kettenis B
3 - 1
(15)
15:03 - 15:13
Die biestigen Biester - FC Herbestha A
0 - 3
(16)
15:15 - 15:25
Smörebröd United - FC Herbestha B
1 - 0
(17)
15:27 - 15:37
FC Tanja - Freunde Select
2 - 0
(18)
15:39 - 15:49
Lucky Losers - East Belgium Soccer
5 - 0
(19)
15:51 - 16:01
FSV Badminton - Die biestigen Biester
5 - 0
(20)
16:03 - 16:13
Team AstenJohnson - Smörebröd United
2 - 1
(21)
16:15 - 16:25
Letzte Reserve - FC Herbestha A
1 - 1
(22)
16:27 - 16:37
RC Kettenis B - FC Herbestha B
0 - 1
(23)
16:39 - 16:49
Die biestigen Biester - FC Tanja
0 - 3
(24)
16:51 - 17:01
Smörebröd United - Lucky Losers
0 - 0
(25)
17:03 - 17:13
Freunde Select - Letzte Reserve
0 - 2
(26)
17:15 - 17:25
East Belgium Soccer - RC Kettenis B
0 - 4
(27)
17:27 - 17:37
FC Herbestha A - FSV Badminton
1 - 0
(28)
17:39 - 17:49
FC Herbestha B - Team AstenJohnson
1 - 0
(29)
17:51 - 18:01
Letzte Reserve - FC Tanja
1 - 3
(30)
18:03 - 18:13
RC Kettenis B - Lucky Losers
2 - 1

Endtabelle der Gruppe A
A
B
C
D
E
F
G
1.
FC Tanja
5
3
2
0
10
3
11
2.
FC Herbestha A
5
3
2
0
7
2
11
3.
FSV Badminton
5
2
1
2
9
6
7
4.
Freunde Select
5
2
0
3
7
6
6
5.
Letzte Reserve
5
1
1
3
6
9
4
6.
Die biestigen Biester
5
1
0
4
3
16
3

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte

Endtabelle der Gruppe B
A
B
C
D
E
F
G
1.
Team AstenJohnson
5
4
0
1
12
4
12
2.
FC Herbestha B
5
4
0
1
8
2
12
3.
RC Kettenis B
5
3
0
2
8
5
9
4.
Smörebröd United
5
2
1
2
4
4
7
5.
Lucky Losers
5
1
1
3
7
7
4
6.
East Belgium Soccer
5
0
0
5
2
16
0

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte


Der Spielplan der Platzierungsspiele

Platz 11
18:30 - 18:40
Die biestigen Biester - East Belgium Soccer
3 - 0 (FF.)
Platz 9
18:42 - 18:52
Letzte Reserve - Lucky Losers
0 - 0 (3-1 n.S)
Platz 7
18:54 - 19:04
Freunde Select - Smörebröd United
0 - 0 (3-2 n.S)
Platz 5
19:06 - 19:16
FSV Badminton - RC Kettenis B
0 - 1
Platz 3
19:18 - 19:28
FC Herbestha A - FC Herbestha B
1 - 0
FINALE
19:30 - 19:40
FC Tanja - Team AstenJohnson
0 - 2



Die Verantwortlichen vom FC Tülje bedanken sich bei allen Mannschaften,
die am Indoor-Cup 2012 teilgenommen haben.