Apycom jQuery Menus
       






Die Verantwortlichen vom FC Tülje begrüßen alle Teilnehmer zum zweiten "Indoor-Cup".
Hier erfahren alle teilnehmenden Mannschaften alles zu unserem Hallen-Event.



Der FC Tülje-Indoor-Cup 2011

Wann: am 8. Januar 2011
Wo: im Sportzentrum Kelmis
Beginn: die Teams sollten bereits 30 Minuten vor ihrem ersten Spiel da sein
Teilnahmegebühr: 50€ (inkl. 10 Getränkebons)
Beginn des Turniers: um 12:30 Uhr
Beginn des ersten Spiels: um 13 Uhr
Ende des Turniers: nach dem Finalspiel (gegen 19:30 Uhr)
Preise: der Sieger (sowie Platz 2+3) erhält einen Pokal
Schiedsrichter: Alain Vluggen und Pascal Jaminon

Für das leibliche Wohl wird gesorgt sein, Abends lassen wir den Abend
mit Musik in der Wirtschaft des Sportzentrums ausklingen.


Die Regeln des Indoor-Cups

- Ausgeschlossen sind Spieler die das 16. Lebensjahr noch nicht erreicht haben
- Ein Spieler darf nicht bei mehreren Mannschaften spielen
- Modus: Es gibt zwei Gruppen (A+B) mit jeweils 5 Mannschaften.
Die Ersten der Gruppe A spielen gegen den Ersten der Gruppe B (Finale) usw...
- Spieldauer: 12 Minuten (2 Minuten Pause zwischen den Spielen)
- Spieldauer (Plazierungsspiele): 15 Minuten
- Ein Team besteht aus 4 Spieler und 1 Torwart
- Nach einem Seiten-Aus wird der Ball eingeschossen
- Gelbe Karte => ein Spiel Sperre
- Rote Karte => Turnier-Ausschluss
- Die letzte Minute des Spiels wird durch Musik angegeben


Anmeldeverlauf für den Indoor-Cup

Interessierte Mannschaften sollten sich bis zum 1. Dezember 2010 per Mail an
tuelje@yahoo.de einschreiben. Nach der Anmeldung erhalten die teilnehmenden
Mannschaften dann per Mail die Angaben für die Überweisung.

Nur die ersten 10 Mannschaften (die sich angemeldet und überwiesen haben) werden berücksichtigt.
Sobald ein Team die Einschreibegebühr überwiesen hat, gilt diese definitiv als angemeldet.
Der Spielplan wird folgen sobald alle Teilnehmer feststehen und die Gruppen ausgelost wurden.

Gebt bei der Anmeldung bitte folgendes an:

• Name der teilnehmenden Mannschaft
• Name, Adresse und Telefonnummer des Verantwortlichen

Offiziell für den Indoor-Cup 2011 angemeldet:

1. Lucky Losers
2. Damen Plombières
3. FC Herbestha
4. Freunde Select
5. East Belgium Soccer
6. FC Tanja
7. Team AstenJohnson
8. FC Goolix
9. MFK Göhlsoccer
10. Sunshine Kickers

Die Gruppen des Indoor-Cups

Gruppe A
Gruppe B
1. FC Goolix
2. Lucky Losers
3. MFK Göhlsoccer
4. Damen Plombières
5. Freunde Select
1. Team AstenJohnson
2. Sunshine Kickers
3. FC Tanja
4. East Belgium Soccer
5. FC Herbestha


Der Spielplan der Gruppenphase

(1)
13:00 - 13:12
FC Goolix - Lucky Losers
0 - 2
(2)
13:14 - 13:26
Team Asten Johnson - Sunshine Kickers
3 - 0
(3)
13:28 - 13:40
MFK Göhlsoccer - Damen Plombières
0 - 3 FF
(4)
13:42 - 13:54
FC Tanja - East Belgium Soccer
3 - 0
(5)
13:56 - 14:08
Freunde Select - FC Goolix
0 - 1
(6)
14:10 - 14:22
FC Herbestha - Team Asten Johnson
2 - 3
(7)
14:24 - 14:36
Lucky Losers - MFK Göhlsoccer
3 - 0 FF
(8)
14:38 - 14:50
Sunshine Kickers - FC Tanja
1 - 2
(9)
14:52 - 15:04
Damen Plombières - Freunde Select
2 - 2
(10)
15:06 - 15:18
East Belgium Soccer - FC Herbestha
0 - 1
(11)
15:20 - 15:32
FC Goolix - MFK Göhlsoccer
3 - 0 FF
(12)
15:34 - 15:46
Team Asten Johnson - FC Tanja
3 - 1
(13)
15:48 - 16:00
Lucky Losers - Damen Plombières
5 - 1
(14)
16:02 - 16:14
Sunshine Kickers - East Belgium Soccer
2 - 1
(15)
16:16 - 16:28
Freunde Select - MFK Göhlsoccer
3 - 0 FF
(16)
16:30 - 16:42
FC Herbestha - FC Tanja
2 - 0
(17)
16:44 - 16:56
FC Goolix - Damen Plombières
1 - 0
(18)
16:58 - 17:00
Team Asten Johnson - East Belgium Soccer
1 - 0
(19)
17:02 - 17:16
Lucky Losers - Freunde Select
2 - 1
(20)
17:18 - 17:30
Sunshine Kickers - FC Herbestha
1 - 3

Endtabelle der Gruppe A
A
B
C
D
E
F
G
1.
Lucky Losers
4
4
0
0
12
2
12
2.
FC Goolix
4
3
0
1
5
2
9
3.
Freunde Select
4
1
1
2
6
5
4
4.
Damen Plombières
4
1
1
2
6
7
4
5.
MFK Göhlsoccer
4
0
0
4
0
12
0

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte

Endtabelle der Gruppe B
A
B
C
D
E
F
G
1.
Team AstenJohnson
4
4
0
0
10
3
12
2.
FC Herbestha
4
3
0
1
8
4
9
3.
FC Tanja
4
2
0
2
6
6
6
4.
Sunshine Kickers
4
1
0
3
4
9
3
5.
East Belgium Soccer
4
0
0
4
1
7
0

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte


Der Spielplan der Platzierungsspiele

Platz 9
18:00 - 18:15
MFK Göhlsoccer - East Belgium Soccer
0 - 3 FF
Platz 7
18:17 - 18:32
Damen Plombières - Sunshine Kickers
1 - 2
Platz 5
18:34 - 18:49
Freunde Select - FC Tanja
0 - 4
Platz 3
18:51 - 19:06
FC Goolix - FC Herbestha
1 - 0
FINALE
19:08 - 19:23
Lucky Losers - Team Asten Johnson
0 - 4



Die Verantwortlichen vom FC Tülje bedanken sich bei allen Mannschaften,
die am Indoor-Cup 2011 teilgenommen haben.