Apycom jQuery Menus
       






Die Verantwortlichen vom FC Tülje begrüßen alle Teilnehmer zum fünften "Indoor-Cup".
Hier erfahren alle teilnehmenden Mannschaften alles zu unserem Neujahrsevent.



Der FC Tülje-Indoor-Cup 2014

Wann: am 4. Januar 2014
Wo: im Sportzentrum Kelmis
Beginn: die Teams sollten 30 Minuten vor ihrem ersten Spiel da sein und sich anmelden
Teilnahmegebühr: 50€ (inkl. 10 Getränkebons)
Beginn des Turniers: 12:00
Beginn des ersten Spiels: 12:15
Ende des Turniers: ca. 19:30
Preise: der Sieger (sowie Platz 2+3) erhält einen Pokal
Schiedsrichter: Noch nicht bekannt

Für das leibliche Wohl wird gesorgt sein. Nach dem Turnier lassen wir dann
den Abend in der Wirtschaft des Sportzentrums mit Musik ausklingen.


Die Regeln des Indoor-Cups

- Ausgeschlossen sind Spieler die das 16. Lebensjahr noch nicht erreicht haben
- Jede Mannschaft ist im Falle einer Verletzung selber für die Versicherung verantwortlich
- Ein Spieler darf nicht in mehreren Mannschaften spielen
- Jede Mannschaft muss vor dem ersten Spiel eine Spielerliste ausfüllen
- Modus: Es gibt zwei Gruppen (A+B) mit jeweils 6 Mannschaften.
Die Ersten der Gruppe A spielen gegen den Ersten der Gruppe B (Finale) usw...
- Spieldauer: 10 Minuten (Pause zwischen den Spielen)
- Spieldauer (Plazierungsspiele): ebenfalls 15 (Platz 3)und 20 Minuten (Finale)
- Ein Team besteht aus 4 Spielern und 1 Torwart
- Vor dem Anpfiff wartet der Schiedsrichter maximal 1 Minute, falls nicht mindestens
3 Spieler einer Mannschaft auf dem Platz stehen. Ansonsten 3-0 Forfait.
- Nach einem Seiten-Aus wird der Ball eingeschossen
- Während des Spiels darf der Torwart den Ball über die Mittellinie spielen.
Falls der Ball aus war, darf er das NICHT.
- Gelbe Karte => ein Spiel Sperre (Der Spieler darf jedoch ersetzt werden)
- Rote Karte => Turnier-Ausschluss (Während des Spiels kein Ersatz erlaubt)
- Die letzte Minute des Spiels wird per Mikro angegeben
- Kriterien fürs Weiterkommen: Punkteanzahl, Anzahl Siege, Anzahl Tore, Elfmeterschießen


Anmeldeverlauf für den Indoor-Cup

Interessierte Mannschaften sollten sich per Mail an tuelje@yahoo.de einschreiben
Nach der Anmeldung erhalten die Mannschaften dann per Mail die Angaben für die Überweisung.

Nur die ersten 12 Teams (die sich angemeldet und das Geld überwiesen haben) werden berücksichtigt.
Sobald ein Team die Einschreibegebühr überwiesen hat, gilt diese definitiv als angemeldet.
Der Spielplan wird folgen sobald alle Teilnehmer feststehen und die Gruppen ausgelost wurden.

Gebt bei der Anmeldung bitte folgendes an:

• Name der teilnehmenden Mannschaft
• Name, Adresse und Telefonnummer des Verantwortlichen

Offiziell für den Indoor-Cup 2014 angemeldet:

1. Youngstars United
2. Des Drogbas
3. FC Tanja
4. TuS Untenrum
5. RC Kettenis Veterane
6. Standard 02
7. FC An den Eichen
8. FC Herbestha
9. 1. FC Narnia
10. Les Copains
11. Lucky Losers
12. MFC Emerson

Die Gruppen des IndoorCups 2014

Gruppe A
Gruppe B
1. TuS Untenrum
2. FC Tanja
3. FC Herbestha
4. Standard 02
5. RC Kettenis Veterane
6. 1. FC Narnia
1. Les Drogbas
2. FC An den Eichen
3. Lucky Losers
4. MFC Emerson
5. Youngstars United
6. Les Copains


Der Spielplan der Gruppenphase

(1)
12:15 - 12:25
FC Herbestha - Standard 02
2 - 0
(2)
12:27 - 12:37
Lucky Losers - MFC Emerson
0 - 0
(3)
12:39 - 12:49
TuS Untenrum - FC Tanja
2 - 0
(4)
12:51 - 13:01
Les Drogbas- FC An den Eichen
0 - 0
(5)
13:03 - 13:13
RC Kettenis Veterane - 1. FC Narnia
0 - 3
(6)
13:15 - 13:25
Youngstars United - Les Copains
0 - 4
(7)
13:27 - 13:37
TuS Untenrum - FC Herbestha
3 - 2
(8)
13:39 - 13:49
Les Drogbas- Lucky Losers
0 - 2
(9)
13:51 - 14:01
FC Tanja - Standard 02
0 - 0
(10)
14:03 - 14:13
FC An den Eichen - MFC Emerson
2 - 1
(11)
14:15 - 14:25
FC Herbestha - RC Kettenis Veterane
3 - 0
(12)
14:27 - 14:37
Lucky Losers - Youngstars United
2 - 0
(13)
14:39 - 14:49
Standard 02 - 1. FC Narnia
3 - 0
(14)
14:51 - 15:01
MFC Emerson - Les Copains
0 - 1
(15)
15:03 - 15:13
RC Kettenis Veterane - TuS Untenrum
0 - 1
(16)
15:15 - 15:25
Youngstars United - Les Drogbas
0 - 2
(17)
15:27 - 15:37
FC Tanja - FC Herbestha
0 - 2
(18)
15:39 - 15:49
FC An den Eichen - Lucky Losers
0 - 0
(19)
15:51 - 16:01
Standard 02 - RC Kettenis Veterane
3 - 1
(20)
16:03 - 16:13
MFC Emerson - Youngstars United
2 - 2
(21)
16:15 - 16:25
1. FC Narnia - TuS Untenrum
0 - 0
(22)
16:27 - 16:37
Les Copains - Les Drogbas
2 - 0
(23)
16:39 - 16:49
RC Kettenis Veterane - FC Tanja
0 - 2
(24)
16:51 - 17:01
Youngstars United - FC An den Eichen
1 - 2
(25)
17:03 - 17:13
FC Herbestha - 1. FC Narnia
2 - 2
(26)
17:15 - 17:25
Lucky Losers - Les Copains
0 - 3
(27)
17:27 - 17:37
TuS Untenrum - Standard 02
2 - 1
(28)
17:39 - 17:49
Les Drogbas- MFC Emerson
0 - 2
(29)
17:51 - 18:01
1. FC Narnia - FC Tanja
2 - 2
(30)
18:03 - 18:13
Les Copains - FC An den Eichen
1 - 0

Tabelle der Gruppe A
A
B
C
D
E
F
G
1.
TuS Untenrum
5
4
1
0
8
3
13
2.
FC Herbestha
5
3
1
1
11
5
10
3.
Standard 02
5
2
1
2
7
5
7
4.
1. FC Narnia
5
1
3
1
7
7
6
5.
FC Tanja
5
1
2
2
4
6
5
6.
RC Kettenis Veterane
5
0
0
5
1
12
0

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte

Tabelle der Gruppe B
A
B
C
D
E
F
G
1.
Les Copains
5
5
0
0
11
0
15
2.
FC An den Eichen
5
2
2
1
4
3
8
3.
Lucky Losers
5
2
2
1
4
3
8
4.
MFC Emerson
5
1
2
2
5
5
5
5.
Les Drogbas
5
1
1
3
2
6
4
6.
Youngstars United
5
0
1
4
3
12
1

A: Spiele - B: Siege - C: Unentschieden - D: Niederlagen - E: Tore - F: Gegentor - G: Punkte


Der Spielplan der Platzierungsspiele

Platz 3
18:30 - 18:45
FC Herbestha - FC An den Eichen
1 - 3
FINALE
18:50 - 19:15
TuS Untenrum - Les Copains
0 - 7



Die Verantwortlichen des FC Tülje bedanken sich für eure Teilnahme am Indoor-Cup 2014!